Как получить кредит на машину — автомобиль в кредит

Оглавление:

  • Минимизируйте риск отказа банка
  • Получите полное сопровождение сделки
  • Покиньте автосалон на своем автомобиле
  • Самостоятельное обращение в банк
  • Видео
  • Кредит на автомобиль – распространенный на сегодняшний день вид целевого кредита, популярность которого все возрастает. Банк выдает заемщику денежные средства, предназначенные для строго определенной цели: для покупки автомобиля. Охотнее банк выдаст кредит на новый автомобиль, однако сегодня возможно получение кредита и на приобретение подержанной машины (как отечественной, так и иномарки). Разумеется, в последнем случае к возрасту машины предъявляются определенные требования: как правило, он не должен превышать 6-7 лет.

    В большинстве банков автокредит предоставляется на срок от 1 до 8 лет. При этом меньше срок, тем меньше и процентная ставка (разумеется, при этом ежемесячный платеж больше). При этом можно выбрать, какой процент от стоимости кредита будет внесен в качестве первоначального взноса (обычно – не менее 10%).

    При этом на весь срок кредита автомобиль находится в залоге у банка. На этот период обязательно КАСКО.

    Существует два способа того, как получить кредит на машину. Сегодня абсолютно все автосалоны активно сотрудничают с банками, поэтому кредит оформить можно прямо «на месте». Получить автокредит можно и в банке, однако это более проблематично.

    Думается, что этот способ наиболее простой. Попробуем перечислить его преимущества.

    Первым шагом для того, чтобы получить кредит на машину, разумеется, является подробное изучение действующих предложений банков и выбор из них наиболее выгодного для вас. В настоящее время банков и иных кредитных организаций существует великое множество. Чтобы сэкономить свое время, разумно будет воспользоваться услугами менеджеров автосалона. Вам будут предложены только актуальные программы кредитования банков, и их не придется искать самостоятельно. В настоящее время все уважающие себя банки имеют сайты, где можно найти информацию о действующих кредитных предложениях, однако эту информацию не всегда успевают обновлять. Менеджеры как профессионалы своего дела подберут для вас наиболее подходящую программу кредитования.

    Читать так же:  Как найти инвестора для строительства - поиск инвестора в строительство

    Минимизируйте риск отказа банка

    Всегда существует вероятность, что банк, которого вы выбрали своим «фаворитом», вам откажет. Поэтому целесообразно обратиться сразу в несколько наиболее понравившихся банков. С этого угла зрения получение кредита прямо в автосалоне выглядит привлекательно. Для того, чтобы обойти несколько понравившихся банков, побеседовать с их сотрудниками, потребуется немало сил и времени. В автосалоне можно выбрать несколько банков и на месте дождаться их решений по вашей заявке. Но вместе с тем следует помнить, что выбор банков для получения кредита при покупке автомобиля в данном автосалоне может быть ограничен (как правило, это только банки, с которыми сотрудничает автосалон).

    Получите полное сопровождение сделки

    Если кредитный договор подписан, то работа менеджера банка на этом окончена. Специалист – работник автосалона поможет вам в заполнении абсолютно всех документов до тех пор, пока вы не получите свой автомобиль.

    Покиньте автосалон на своем автомобиле

    В автосалонах вы скорее потратите больше времени на выбор и осмотр автомобиля, чем на получение кредита. Как правило, в салонах действует так называемое экспресс-кредитование, когда ваша заявка рассматривается в течение нескольких минут. В случае самостоятельного обращения в интересующий банк время получения кредита увеличится, покупка автомобиля затянется.

    Самостоятельное обращение в банк

    Этот способ предполагает, что для получения кредита на автомобиль придется «попотеть». Его плюсом, однако, выступает возможность выбрать любой понравившийся банк, а не только тот, с которым сотрудничает автосалон.

    В разных банках разные требования к составу необходимых для получения кредита документов. Поэтому следует ознакомиться с ними заранее на сайте банка, а лучше всего – позвонить в банк для уточнения этих требований.

    Как правило, чтобы получить кредит на машину, банки требуют следующие документы:

    • Копию всех страниц паспорта заемщика (а иногда и копию паспорта его супруги/супруга);
    • Водительское удостоверение;
    • Свидетельство ИНН;
    • Трудовой договор/трудовую книжку;
    • Справку о доходах.
    Читать так же:  Деньги под залог квартиры - займ под залог недвижимости

    Кроме того, в самом банке вам предложат заполнить анкету заемщика. Задача всех этих документов – доказать банку платежеспособность заемщика. Конечно, сегодня рынок кредитных продуктов пестрит предложениями об экспресс-кредитах «только по паспорту». Но в последнем случае процентная ставка будет гораздо выше, чем в случае получения кредита по «классической» схеме. Кроме того, далеко не все страховые компании сотрудничают с получателями экспресс-кредитов из-за слишком высоких рисков.

    Оформить кредит на автомобиль можно в следующих банках

    Видео

    Предлагаем ознакомиться с видеоматериалом по теме. Специалист рассказывает о том, что необходимо для получения кредита.

    Related Articles

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *